华蓥| 洛浦| 富锦| 德清| 新青| 郓城| 元坝| 瑞金| 洪雅| 沈阳| 垦利| 莘县| 陇西| 新乡| 朝阳市| 荣昌| 塔什库尔干| 曲水| 玉门| 新源| 洛川| 安泽| 杜尔伯特| 凌云| 蓝山| 若尔盖| 梅州| 耿马| 宜兴| 蓬莱| 呼图壁| 西吉| 鹤壁| 上犹| 加查| 锡林浩特| 遵义县| 开封县| 疏附| 隆子| 垦利| 哈密| 岱山| 杜集| 榆社| 梁子湖| 宣化县| 杭锦旗| 郴州| 临汾| 塔河| 阿城| 和布克塞尔| 灯塔| 公主岭| 宁陵| 宝鸡| 奈曼旗| 封开| 乐都| 进贤| 景东| 洱源| 永清| 玉田| 彭水| 酒泉| 慈利| 安乡| 木兰| 防城区| 邕宁| 万年| 丰南| 绵阳| 望江| 察哈尔右翼后旗| 乌兰| 武定| 托克逊| 岳西| 襄城| 宽城| 阿荣旗| 辽中| 临泉| 陆良| 黄陵| 郑州| 新邵| 南投| 巧家| 郎溪| 西峡| 辽阳市| 东兴| 邢台| 东阿| 湾里| 云安| 科尔沁左翼后旗| 麻栗坡| 夏邑| 潮安| 洪江| 莘县| 镶黄旗| 安图| 本溪市| 浮山| 柏乡| 休宁| 南岔| 贵定| 扎囊| 饶阳| 来凤| 奉贤| 同江| 普宁| 大通| 突泉| 勃利| 呼图壁| 潼关| 高安| 江山| 神农架林区| 来宾| 龙州| 勉县| 浦北| 墨脱| 江宁| 高邮| 崇州| 阿合奇| 本溪市| 鹤庆| 河池| 正蓝旗| 中山| 仁化| 眉山| 张北| 泾阳| 岱岳| 临漳| 托克托| 朔州| 大港| 建水| 梅河口| 澄迈| 怀仁| 勐腊| 莘县| 琼结| 莒南| 繁峙| 永安| 西安| 三穗| 井陉矿| 弓长岭| 阿拉善右旗| 嘉义市| 陈巴尔虎旗| 达孜| 台南县| 淇县| 察哈尔右翼后旗| 耿马| 民勤| 台前| 赣州| 井陉| 南部| 纳溪| 宁远| 射洪| 西峡| 万载| 武进| 土默特左旗| 肥西| 镇沅| 铜陵市| 汤阴| 珊瑚岛| 眉县| 鹤岗| 曲阳| 张家港| 平遥| 姚安| 荆州| 商洛| 夏县| 巴塘| 岗巴| 梅河口| 湘潭县| 阜新蒙古族自治县| 裕民| 镇赉| 英吉沙| 长宁| 中卫| 松江| 灵台| 东丰| 本溪满族自治县| 井研| 奉新| 五莲| 嘉峪关| 奉化| 台东| 奉化| 商河| 岳西| 丰镇| 临县| 沈阳| 婺源| 察哈尔右翼前旗| 岑溪| 和平| 乐安| 沁县| 平泉| 全州| 六枝| 含山| 凤庆| 长丰| 沈阳| 弓长岭| 贡山| 阳春| 桃园| 呼伦贝尔| 楚雄| 贡嘎| 罗城| 西林| 阳东| 阳江| 鄂州| 肃宁| 永城| 津南| 兰溪| 石首| 章丘| 永定| 永年| 修文| 南充| 花溪| 咸阳| 惠民| 清涧| 宿迁邪咐文化传媒有限公司

人民北路一段南:

2020-02-17 21:32 来源:爱丽婚嫁网

  人民北路一段南:

  丽水蔽倚构汽车维修投资有限公司 习近平同志说过,“要把人民放在心中最高位置,全力为群众排忧解难。一只笤帚把吓退土匪1933年春季的一天,北梁妇委会委员、女游击队员杨秀珍去稠桑涝池村送信。

  作为第二个国家自主创新示范区、国家首批双创示范基地和中国(湖北)自贸试验区武汉片区,近年来,东湖高新区(光谷)正着力打造全国互联网第四极。王东明表示,希望广大网民朋友继续关注四川、支持四川、给力四川,多“点赞”、多“建言”、多“转发”,也欢迎大家“吐槽”“拍砖”,为推动治蜀兴川再上新台阶、建设美丽繁荣和谐四川献计出力,让四川在网上网下越来越靓,让四川的“朋友圈”越来越大。

  ”他信中寄语网友,“希望包括广大网友在内的社会各界帮把手、撑把劲。全国31省区市将陆续进入“两会时间”。

  ”一位西藏的网友发帖说,没有正规回收渠道,又担心非法回收商进行非法拆解,真是左右为难。“吐槽”变“点赞”政府1个月解决“遗留问题”一项惠民工程为何被市民诟病?工程“遗留问题”该如何得到解决?看到网友反映的这些问题后,南宁市委书记王小东同志立即批示相关部门进行调查处理。

2017年7月,他听到有人说贫困户可以搬去县城,仔细一打听,才知道县里有了好政策,但可以搬走的这一部分人,必须得是纳入精准贫困户行列的才行。

  遍布全球的商业网络,成为中国企业正在强起来的重要标志。

  我们的干部也要与时俱进,主动通过网络听民意察民情解民忧,为群众提供更加便捷高效的服务,真正走好网上群众路线,做好网上群众工作”。现在,鲁家村从原来负债150万到现在集体资产个亿,村民人均收入达到35600元。

  (3)文章体裁适当。

  目前,活动平台已经在人民网《地方领导留言板》上线。50年后,我们会不会也像千惠子那样,靠一扇窗来维系与外界的联络?这个问题,不敢去想,却必须要面对。

  通知要求,各责任单位对合理、合法、合乎政策的个体诉求,要积极应对,力争解决;对一时难以解决的问题,要如实说明情况,明确解决时限;对法律、政策框架内确实解决不了的问题,要做好宣传解释工作,有关部门要认真研究论证,吸纳合理成分,对其中不合理因素要平等交流,鼓励其建言献策积极性。

  博尔塔拉骄籽崩科贸有限公司 打铁必须自身硬,这个道理同样适用于参与国际事务。

  同时,坚持举一反三,注意从具体留言中梳理普遍性问题,建立台账、盯住整改,有力推动了全省改革发展各项工作。此前,在每年年初的党建工作大会上,海淀园工委都会选择三到四名具有代表性的党组织书记进行现场述职,其他的党组织书记则进行书面述职,述职报告集结成册下发给各党组织学习交流。

  随州土航蔽工艺品有限责任公司 内江痈第经贸有限公司 三门峡守拓盒集团有限责任公司

  人民北路一段南:

 
责编:

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 28593|回复: 17

拆除“房中房”不能只打雷不下雨

运城烟钢商务服务有限公司 日前,中共中央纪委印发通知,要求各级纪检监察机关巩固和拓展落实中央八项规定精神成果,确保2018年元旦春节风清气正。

394

主题

8

粉丝

1万

积分

御侮校尉[7级]

参加活动: 0

组织活动: 0

主帖
发表于 2017-4-25 14:32 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
     我们住科技园深南花园,这是20年楼龄住宅楼,随着时间推移,管理不善,小区住宿环境越来越差,特别是近几年来兴起的“房中房”,更是把一个小区变成了一个新的城中村,一年到头装修不断,下水道堵塞,早晚电梯拥挤不堪,垃圾桶里满是快餐盒和装着尿液的矿泉水瓶子,臭气熏天,
          这个房中房的始作俑者主要是两类人:一是房屋中介,他们从小业主手里拿到房子,疯狂改装。二是小区保安和管理人员,他们占着特殊的地理条件,从事房中房改装。
           房中房存在很大隐患,前年发生过两次火灾;漏水更是天天有。
            我们住户实在是忍无可忍,可喜的是今年三月24号,政府巡查核实有一百多套房中房(实际住房只有525套,占四分之一,凭空多出四百多人住宿在里面),责令恢复原样,并张贴告示4月5号停电停水,我们拍手称快,结果到期那天望眼欲穿没来一个人,直到4月11号,那天是来了几十个公安和街道办人员,声势很大,然而在房中房得利者的干扰和吵闹下,又不作为而散。至今没有结果,
              房中房这种现象多年前已经出现,也有人反映,但是政府没有及时消灭隐患于萌芽,以致愈演愈烈,成了燎原之势。现在政府既然已经贴出告示,却不按照告示行动,如此不仅政府的信用和威信扫地,而且又助长了房中房的气焰。不能干打雷不下雨呀。
        我们深南花园业主急切盼望政府以断腕之势,彻底根除房中房,更要严肃处理参与房中房改造的物业管理人员,责令物业公司开除这些害群之马。
       另外希望市政府公布一个监管房中房的电话,接受市民监督和投诉。
            

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2017-4-25 14:38 |只看该作者

解决“房中房”不能只打雷不下雨

  我们住科技园深南花园,这是20年楼龄住宅楼,随着时间推移,管理不善,小区住宿环境越来越差,特别是近几年来兴起的“房中房”,更是把一个小区变成了一个新的城中村,一年到头装修不断,下水道堵塞,早晚电梯拥挤不堪,垃圾桶里满是快餐盒和装着尿液的矿泉水瓶子,臭气熏天,
          这个房中房的始作俑者主要是两类人:一是房屋中介,他们从小业主手里拿到房子,疯狂改装。二是小区保安和管理人员,他们占着特殊的地理条件,从事房中房改装。
           房中房存在很大隐患,前年发生过两次火灾;漏水更是天天有。
            我们住户实在是忍无可忍,可喜的是今年三月24号,政府巡查核实有一百多套房中房(实际住房只有525套,占四分之一,凭空多出四百多人住宿在里面),责令恢复原样,并张贴告示4月5号停电停水,我们拍手称快,结果到期那天望眼欲穿没来一个人,直到4月11号,那天是来了几十个公安和街道办人员,声势很大,然而在房中房得利者的干扰和吵闹下,又不作为而散。至今没有结果,
              房中房这种现象多年前已经出现,也有人反映,但是政府没有及时消灭隐患于萌芽,以致愈演愈烈,成了燎原之势。现在政府既然已经贴出告示,却不按照告示行动,如此不仅政府的信用和威信扫地,而且又助长了房中房的气焰。不能干打雷不下雨呀。
        我们深南花园业主急切盼望政府以断腕之势,彻底根除房中房,更要严肃处理参与房中房改造的物业管理人员,责令物业公司开除这些害群之马。
       另外希望市政府公布一个监管房中房的电话,接受市民监督和投诉。

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2017-4-25 16:01 |只看该作者
严重扰民,制造人民内部矛盾。

参加活动: 1

组织活动: 0

4
发表于 2017-4-26 08:43 |只看该作者
应该严查和实际拆除“房中房”

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2017-4-26 11:58 |只看该作者
支持严查和拆除“房中房”

参加活动: 2

组织活动: 0

6
发表于 2017-4-27 08:39 |只看该作者
查封 !

参加活动: 1

组织活动: 0

7
发表于 2017-4-27 10:22 |只看该作者
不仅政府的信用和威信扫地,而且又助长了房中房的气焰。说得好!

参加活动: 14

组织活动: 0

8
发表于 2017-4-27 15:34 |只看该作者

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2017-4-27 15:38 |只看该作者
街道,社区在这方面该担起该负的责任,不作为有懒政嫌疑!

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2017-4-27 15:38 |只看该作者
街道,社区在这方面该担起该负的责任,不作为有懒政嫌疑!

参加活动: 0

组织活动: 0

11
发表于 2017-4-27 15:40 |只看该作者
跑到街道办主管家楼上,弄个群租房,有了切身体会,估计就会帮你们解决问题了,呵。。

参加活动: 0

组织活动: 0

12
发表于 2017-4-27 15:59 |只看该作者
赚积分

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2017-4-27 15:59 |只看该作者
赚积分呀

参加活动: 0

组织活动: 0

14
发表于 2017-4-27 17:07 |只看该作者
没有明确的法律法规来指定哪个部门管理,大家能推就推,只要不出大问题。

参加活动: 2

组织活动: 0

15
发表于 2017-4-28 08:03 |只看该作者
严重扰民,制造人民内部矛盾。严重扰民,制造人民内部矛盾。

参加活动: 18

组织活动: 0

16
发表于 2017-4-28 14:48 |只看该作者
广东省有文件规定在现有住房内,在符合一定条件的前提下可以间隔的。

参加活动: 34

组织活动: 0

17
发表于 2017-5-2 09:23 |只看该作者
希望有关部门依法依规处理,还业主一个公道

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2017-5-2 14:32 |只看该作者
新的城中村又出现,脏乱差,现在不管以后也没有办法管理了。

这样的深圳怎么可能成为国际都市

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册
意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
王强 康山街道 西湖道义兴南里 丁市镇 密云镇
宣州 鄂州 南平市 盐田区 丰仪乡 南张庄村村委会 淹底乡 东壕菜 龙泉官庄 乌鸦乡 茶场 金门路街道
河南电视新闻网